[Десять Мечей Бога]

Объявление

Десять Мечей Бога
Важно:
Рейтинг игры: NC-21! Для регистрирующихся: 1. Имя пишется на английском языке; 2. После регистрации, без наличии анкеты сроком 3 дня, аккаунт удаляется; ..
Админы:
Anna Verdier
Kael
Vincent
Гостям:
Если вы хотите прорекламить свой форум не надо регистрироваться, форум Реклама открыт специально для вас.
Погода и время в Венеции::
18 января 2008 года. 18.00-23.00. На улицах прохладно, с неба моросит мелкий дождик. Полную луну совершенно не видно из-за туч...
Погода и время в Париже:
18 января 2008 года. 21.00-03.00. Холодный промозглый ветер завывает на улицах. Идет мелкий противный снежок.
Наш Баннер:
Всё еще в разработке
Действия в Игре:
Венецианский карнавал 2008 проходит с 26 января по 5 февраля.Весь город готовится к этому знаменательному событию, площадь Сан-Марко уже сейчас начинают украшать.Плохая погода едва ли мешает жителям радоваться предстоящему празднику
Модераторы
Daniel Lagret.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Десять Мечей Бога] » [Достопримечательности Парижа] » [Национальная библиотека]


[Национальная библиотека]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Национальная библиотека — самое богатое собрание франкоязычной литературы в мире и самая крупная библиотека во Франции. Исторически располагалась в Париже на рю Ришельё в ансамбле зданий XVII века, построенных по проекту Мансара для кардинала Мазарини и расширенных после 1854 г. Ныне этот ансамбль хранит только малую, но самую ценную часть государственной библиотеки — манускрипты. Основное библиотечное хранилище построено в 13-м округе, это четыре высотных башни на левом берегу Сены, возведённые в форме раскрытых книг; хранилище носит имя Франсуа Миттерана. В Библиотеке работают 2700 человек, из них 2500 — полный день, но мало кто догадывается, что из них более полутора тысяч представители "скрывающихся народов", а собрание книг в билиотеке и ее хранилище превосходит все мыслимые и не мыслимые пределы, ведь множество из них скрыты от любопытных глаз людей печатями, и еще более любопытных глаз нелюдей в тайных помещениях.

0

2

Ресторан "Дежа-Ву"

В мыслях Альтаира присутствовало явное желание добраться до библиотеки своим ходом, но погода крайне не радовала. Пусть это и не была критическая температура для представителей его народа, но подзамерзать юноше не хотелось.
Такси оказалось поймать куда большей проблемой, пришлось прибегнуть к своим способностям, хоть и не хотелось их использовать слишком часто, выдавая тем самым свое место нахождения.
У библиотеки таксист остановился резко - все же Альтаир попросил его поторопиться, потому тот не сбавлял скорости до самого въезда на "территорию" библиотеки.
Вампир выгрузил из машины Кира, затем вышел сам, расплатился и вошел внутрь.
Кир в срочном порядке был отослан дальше к хранилищам библиотеки, что бы выведать обстановку и сообщить об этом своему "оператору". Альтаир тем временем неспешно прогуливался по основному залу просматривая книги, особенно те, которые были сокрыты печатями. В общем зале их было немного, но и таковые тут так же имелись. Они все были стары как и сама библиотека, но интересного в них было немного.
Кир сообщил лишь о том, что просто так пройти в хранилище не получиться - дверь была плотно закрыта и сама по себе являлась очень массивной особой. К тому же за ней следили три или четыре камеры - в подсчетах Кир всегда терялся, так же как и во многих других точных данных. Не силен он был в математике, пусть даже на уровне начальной школы.
Вампир не торопясь шел за куклой и укрывал себя печатями по мере приближения ко входу в хранилище. Его не было видно, разве что при использовании всей своей скорости он рисковал существенно "опережать" силу печатей, становясь частично видимым. Одну за другой он выключил камеры, при том явственно имитируя сбои в электросети. Как бы то ни было, но все провода теперь едва ли не искрились и картинка была существенно хуже той, что раньше. По крайней мере по расчетам Альтаира должна была быть таковой.
Дверь открыть было куда сложнее - она поддалась только когда на помощь вампиру пришел Кир, вдвоем они открыли ее и закрыли следом за собой. Оставшись в темноте хранилища, которое скрывало в себе тайн намного больше чем это можно было себе представить.

0

3

Ресторан "Дежа-Вю"

Виктория вошла в библиотеку, и покрепче обнявшись с медведем с видом маленькой потерявшейся девочки пошла вдоль стеллажей с книгами. Она шла по следу магии того вампирчика и в нетерпении облизывала губы.
- Вы что-то хотели, юная леди? - Раздался учтивый голос библиотекаря, который каким-то образом возник перед оборотнем.
- Да. Хочу сказки Братьев Грим. - И прежде чем библиотекарь успел что-либо сказать, Виктория наложила на него печать гипноза. - Вы шли попить чай.
Холодно оповестила библиотекаря Виктория, и  тот со стеклянными глазами развернулся и пошел прочь. Оборотень осторожно шагала по следу вампирчика, пока не уперлась в дверь. Виктория втянула воздух носом и вздохнула, от чего-то умиленно улыбнувшись. Она оперлась спиной на дверь, за которой исчез вампирчик и, обнявшись с медведем, начала накладывать отталкивающую печать. Теперь сюда никто не подходил, за несколько шагов вспоминая о каком-то важном деле.
"Туда я точно не полезу..." Подумала Виктория и стала ждать.

0

4

Чертежей тут как таковых было немного, всего несколько длинных стеллажей, да и те уже были просмотрены вампиром от начала до конца, разумеется, не без помощи Кира, который с гораздо большей легкостью справлялся с подобными поисковыми задачами.
Когда же были найдены старинные, скорее даже древние чертежи Храма, который ныне покоился под рестораном, Альтаир отозвал куклу и вместе с ней направился обратно к выходу.
Не удивительно, что приближаясь к двери он все отчетливей ощущал оборотницу, быть может даже ту, что сидела в ресторане.
Немного замедлив шаг вампир приблизился вплотную к двери. Сейчас его от посторонних глаз скрывали две печати, обе достаточно сильные и обе так же долгие по своему сроку действия, но он прекрасно понимал, что преимущество его будет видным только до тех пор пока он не начнет двигаться с большей скоростью, чем то способны скрыть печати.
"Быть может даже в таком случае все может получиться, я никогда не видел ранее вампира атаковавшего в период действия печатей, потому не могу сказать насколько хорошо его видно..."
Он приоткрыл дверь, так что проявилась небольшая щель, в которую уже можно было увидеть оборотницу.
-Что-то потеряли, юная леди?
Юноша говорил тоном спокойным, практически даже отрешенным от мира сего, но в тоже время он следил за ее действиями как мог.
"По оборотням толком и не поймешь сколько им лет, разве что никого старше тысячи я не видел... и это обнадеживает..."
Вампир четко осознавал, что оборотни для него не всегда были серьезными противниками, но и индивиды лет этак тысячи от роду вполне могли бы оставить того не в лучшем состоянии...
Кир вытянулся по струнке, сжал катану в руках и готов был к защите своего хозяина.

0

5

Виктория услышав голос отпрыгнула от двери как напуганный львенок  и вжавшись в медведя, как будто он мог защитить, во все глаза, размером с блюдца, смотрела на щель от куда донесся голос.
- Я..я.. - Начала заикаться оборотень, как маленькая  девочка, неуверенным голоском. - Я шла за вами...  Мне так не ловко. Просто я подумала что вы вампир и могли бы помочь мне!
Виктория жалостливо улыбнулась. Сейчас она упрощала мысли, делая их подстать выбранному образу и накручивала себя, вживаясь в роль.
"Откуда голос? Я его не вижу... Как же страшно! И зачем я пошла за ним!? Он же меня съест! Он не поможет мне!"
На глаза девочки навернулись слезы а выглядеть она стала еще младше, если это вообще было возможно.

0

6

"Кир! Дверь!"
Кукла тут же занялась тем, что открыла дверь и придержала ту до тех пор пока вампир не вышел из хранилища, затем он тут же вышел из поля зрения камер, находиться в нем даже при том, что средства наблюдения были сломаны и он все еще был скрыт печатями не хотелось. Все могло так или иначе рано или поздно сыграть против него. Особенно, если ищейки Ватикана прознают о том, что были выкраны чертежи.
-Помочь? Я? - удивление наверно и было на его лице, только и лица видно не было.
Удерживать малышку он и не думал, да и пока что еще не был уверен в том, что все это не является засадой... как никак, а дети часто были хорошей приманкой.
-И в чем же мне тебе помочь?
Кир отошел от двери и направился за спину девочке, правда медленно и как можно тише, лишь что бы проследить за подходами к хранилищу.

0

7

Виктория смотрела напуганным взглядом в пустоту, как бы пытаясь разглядеть незнакомца, но на самом деле она прекрасно знала где он, ведь слышала его дыхание а иногда и сердцебиение.
-Я.. я не сильна в магии, да и вообще ни в чем не сильна... И я потерялась... А вы... Если я правильно определила, вы оборотень... А значит вы сможете помочь мне вернуться в семью.
Виктории захотелось рассмеяться от своего лепета, упасть на пол и кататься по нему. Она едва заметно поглаживала медведя кончиками пальцев, с наслаждением чувствуя мягкую на ощупь ткань игрушки. Это ее успокаивало и немного расслабляло, ведь с вампирчиком был кто-то еще, и вот его-то как раз Виктория и не могла выследить. Лишь слабые урывки ауры и больше ничего.

0

8

-Это видно… - усмехнулся вампир, поглядывая на девчушку как-то отстраненно безразлично. Сейчас с него спала даже сила печатей, поскольку он проявился в пространстве, пусть по началу и едва видимый, но уже легко заметный.
-В чем же ты еще не разбираешься, раз приняла меня за оборотня?
«Обормота» - подумал было Альтаир, но решил сказать не так жестко, все же лично для него оборотни были созданиями весьма и весьма полезными… особенно в гастрономическом смысле пользы.
«Кир, оборонительная фаза» - мысленно приказал юноша, прекрасно зная, что и без лишних слов и приказов кукла и так уже готова была встать на пути оборотницы, если той вдруг взбредет в голову напасть на древнего.
«Как же они все хрупки и смертны… никто не понимает толком насколько близок к смерти, пусть даже если она дышит ему в лицо. Когда все просто – неинтересно…»
Альтаир вновь не удержал внутри смешок, поглядывая по сторонам и пытаясь прикинуть сколько времени пройдет еще до того момента, когда охрана решит проверить камеры возле хранилища. Самые скромные подсчеты давали им на беседу еще около десятка двух минут, самые же наглые вообще не ограничивали время их разборок, лишь только сулили еще несколько смертей на счету юноши.
Ответа на вопрос по каким-то своим причинам он не стал ждать... просто взял и ушел, развернувшись спиной к оборотнице, едва ли не растворился в воздухе, накладывая на себя действие печати...
Через несколько минут его уже не было в библиотеке - он стоял еще перед входом, дожидаясь Кира, который еще несколько мгновений наблюдал за девушкой, а потом последовал за хозяином.
-Это все чрезвычайно утомительно - пойдем ка отсюда, друг мой...
Вот только куда - оставалось еще пока что большой-пребольшой тайной и для самого вампира-кукольника.

"Вечная" стройка

Отредактировано Altair (2008-08-06 22:56:06)

0


Вы здесь » [Десять Мечей Бога] » [Достопримечательности Парижа] » [Национальная библиотека]