[Десять Мечей Бога]

Объявление

Десять Мечей Бога
Важно:
Рейтинг игры: NC-21! Для регистрирующихся: 1. Имя пишется на английском языке; 2. После регистрации, без наличии анкеты сроком 3 дня, аккаунт удаляется; ..
Админы:
Anna Verdier
Kael
Vincent
Гостям:
Если вы хотите прорекламить свой форум не надо регистрироваться, форум Реклама открыт специально для вас.
Погода и время в Венеции::
18 января 2008 года. 18.00-23.00. На улицах прохладно, с неба моросит мелкий дождик. Полную луну совершенно не видно из-за туч...
Погода и время в Париже:
18 января 2008 года. 21.00-03.00. Холодный промозглый ветер завывает на улицах. Идет мелкий противный снежок.
Наш Баннер:
Всё еще в разработке
Действия в Игре:
Венецианский карнавал 2008 проходит с 26 января по 5 февраля.Весь город готовится к этому знаменательному событию, площадь Сан-Марко уже сейчас начинают украшать.Плохая погода едва ли мешает жителям радоваться предстоящему празднику
Модераторы
Daniel Lagret.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Парк]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как ни странно это единственные большой парк во всей Венеции.Здесь по вечерам любят гулять все, от мала до велика.Парк разделен на четыре зоны, в каждой зоне вы всегда сможете найти беседку или скамеечку.

0

2

Далее по негласному плану Киры, была прогулка по парку… Вообще вампирша любила гулять... это помогало ей отвлечься... Шум листвы, травы… разговоры птиц…Даже не смотря на то что на дворе была зима, все это возрождалось в мыслях Киры… А если дальше уйти вглубь парка, то время будто повернется вспять… Все будет так, будто не было никакого технического прогресса… А значит лишних волнений… Мимо проедет извозчик на своей коляске, запряженной старой и уже хромой лошадью… И не важно, что сейчас он всего лишь возит в ней многочисленных туристов… Как раз таки из-за туристов, Кира столь редко бывала в Венеции, хотя это один из ее любимых городов… Она никогда не любила большие скопления народа, а тем более когда приближался этот фестиваль…
Так она брела по длинным витиеватым тропинкам, теперь ее взгляд не был стеклянным… а наоборот будто бы ожил… Пожалуй именно в парке, она забывала о том, кем является… и даже не смотря на толпы людей, ощущала уединение… Когда она проходила мимо розового куста, из-за него плавной походкой вышла черная кошка, и побрела на ровне с Кирой… Девушка лишь глянула вниз и легко улыбнулась своей любимице… Мелкий дождик на время прекратился, и почти мгновенно после этого, в парк высыпала стайка детей… недалеко от этой шумной, хоть и маленькой толпы гуляли две воспитательницы… Кира и Феликс коротко переглянулись, и будто придя к единому решению, присели на близ лежащую скамеечку, немного понаблюдать за, без всякого сомнения, веселой игрой детворы… А они просто играли в мячик, который все время норовил укатиться в сторону… Так прошло минут 15, за которые Кира успела вновь уйти глубоко в свои мысли, но из задумчивости ее вывел еле ощутимый удар чего-то о ее ногу… чуть скосив глаза она увидела тот самый мячик, в который так беззаботно играли дети… А в сторонке, робкого ребенка, который не решался подойти к девушке за своей игрушкой… Даже сейчас, когда Кира была в хорошем расположении духа, от нее веяло холодом, а как известно людские дети наиболее остро чувствуют это, хоть и не понимают ее природы… Немного нагнувшись , девушка кончиками пальцев подтолкнула мячик в сторону ребенка, а тот облегченно вздохнул и немного смутился, но все же кивнул в знак благодарности и убежал обратно к ребятам… А Кира вновь откинулась на спинку скамейки, и вернулась к своему прежнему занятию…

0

3

Себастьян вышел на улицу, а от блондинки уже и след простыл. В этот момент молодой человек слегка расстроился, что он не оборотень-волк там какой-то, тогда бы он смог без труда найти девушку по запаху. Хотя, решил он, можно обойтись и без столь примитивных животных фокусов, надо всего лишь послушать свою интуицию. Куда может пойти человек, который явно предпочитает покой шумным компаниям, который слегка грустит, витает в какой-то своем ином мире? Конечно, в какое-нить тихое местечко, которое находится не подалеку от кафе. Себастьян невольно улыбнулся и побрел в сторону парка под моросящим дождем.
Даже в этом спокойном лесте люди куда-то спешили. Они никак не могли успокоиться, все у них видите ли дел полно. Не могут они хотя бы на пару минут присесть на скамеечку и поразмышлять о своей жизни, как например это умеют делать вампиры. Только сейчас, вновь увидив ее, он осознал, что та самая блондинка была вампирам. "Странно, а с первого взгляда и не скажешь..." Нет, он пока не видел ее ауры, он лишь понял это по тому, как она себя ведет. Люди слишком суетливы, по сравнению с ней. А оно и не мудрено, срок-то им дан совсем уж маленький...
Себастьян шел сейчас по направлению к ней, а перед его глазами стоял тот жесткий, и в то же время слегка безразличный, холодный, отрешенный взгляд, которым она на него посмотрела еще в кафе. Да, перед таким взглядом спокойно могли бы обрушиться стены самого защищенного замка, мужчины бы падали ей под ноги, пораженные прямо в сердца. А она наверное даже и не дрогадывалась, что ее глаза не отпугивают, чего она явно добивалась, а наоборот, притягивают. Хотя, не только это манило Себастьяна. Ему очень понравилось, что она повела себя совершенно не так, как тысячи девушек перед ней. Какой мужчина будет радоваться столь жесткому отказу? В данный момент, вроде бы только Себастьян. Блодинка совершенно неподвижно, прямо как в кафе, сидела на скамейки, а рядом крутилась какая-то черная кошка. "Надо ж было такую помоишную найти... Такая девушка и такая кошка! Подарю ей кого-нибудь по-симпатичнее..." решил он для себя, садясь рядом с незнакомкой.
-Девушка, ну чтож вы так некрасиво поступили?-спросил Себастьян, при этом улыбка не исчезала с его губ,- Молодой человек к вам с душой на распашку подошел, а вы...-произнес он,и после небольшой драматической паузы продолжил,-Столь назойливого человека как меня зовут Себастьян. А могу ли я по интересоваться, и узнать ваше имя?

0

4

Тишина… как много звука в этом слове… Кира любила тишину, можно сказать она была ее ценителем на протяжении веков… Она могла найти нотку тишины, даже в этом парке, окруженная шумными детьми… Воспитательницы наконец закончили обсуждать старые сплетни, чем занимались до этого, пока дети развлекали себя и немножко прохожих, и стали как курочки созывать своих цыплят ближе к ним… После обеденная прогулка закончена, пора уже расходится по домам… Это стало неким знаком для Киры, что и ей нельзя долго засиживаться, все таки ее ждало великое множество дел, которые надо доделать по прибытию в поместье… Но она тут же забыла обо всех делах, желая насладится последними толиками спокойствия на сегодня… Но судьба лишила ее и этой малости…
К ней вновь подошел тот парень, что попросил ее уступить ему место в кафе… По крайней мере ей так показалось, лица к сожалению она толком не запомнила… только отдельные черты, чтобы при следующей встречи в ее голове поселилась мысль: «Где то я его уже видела…» Чуть повернув шею, девушка краем глаза посмотрела на назойливого… но явно не человека… Посмотрела не куда-либо, а прямо в глаза… Можно сказать, так она всегда читала души людей и не людей… иногда угадывала мысли, хоть и не была награждена природой даром телепатии… Сейчас она увидела главное… Азарт… Хотя осмыслить его причину она пока не могла… А если не вникать в суть всех вещей, то парнишка был довольно не плохой наружности… конечно излишняя самоуверенность его когда-нибудь погубит, но какое ей, Кире, до этого дело?
Феликс же тоже- этот молодой человек явно не приглянулся и недовольно вильнув хвостом, она запрыгнула к девушке на колени, чем привела ту в некую растерянность… но потом все же дождалась легкой улыбки Киры и небрежного поглаживания за ушком…
Перед тем как заговорить, Кира отвела свой долгий взгляд от глаз парня, или можно сказать молодого мужчины, и перевела его уже на уходящих детишек…
-Как я поняла, в покое вы меня не оставите… Себастьян… Кира чуть помедлила, и с толикой обреченности перевела глаза к небу… там вновь собирался дождик… и посильнее, чем до этого… «Нужно поскорее закончить с ним и добраться до машины…» Я не вижу ничего преступного в том, чтобы вы поинтересовались о моем имени… но я так же сохраняю за собой право, оставить вас без ответа… «А все таки он мне знаком… точнее кого-то напоминает…»

0

5

А дождь все моросил и моросил с неба, и люди стали расходиться, кто куда. Но Себастьяну эти два факта даже нравились, не любил он яркого солнце, а сейчас оно хоть и на время, но скрыто от него тучами, да и люди перестанут мельтешить перед глазами. А они ведь даже и не догадываются, кто сидит сейчас на скамейки. Они все думают, что вся нечисть не существует, что это вымысел, легенда, миф, ну или на крайний случай, бабушкины сказки. А зря.… Ведь практически все книги о вампирах да оборотнях, которые они читали, написаны не людьми, а самими темными расами. Взять хотя бы одну из самых известных книг о вампирах Брема Стокера «Дракула». Да, он был вампиром со своеобразным чувством юмора, которое присуще всем детям ночи, как они себя сами называют. Распустить слух о магических свойствах того же чеснока – был очень удачный ход с его стороны. Да, чеснок очень полезная штука, защищает от многих вирусов гриппа, но никак не от вампиров. Даже оборотням чеснок больше вредит, чем вампирам, так как звери-люди очень чувствительны к резким запахам, они даже духами не пользуются, и, когда от человека пасет на сто км чесноком – это у кого хочешь, отобьет любое желание на охоту. Люди в давние времена были очень суеверны, особенно если подбросить им пару окровавленных трупов, то чеснок на всяких ярмарках распродавался на ура, что не нравилось оборотням, но зато у вампиров значительно увеличивалась кормовая база, ведь претендентов на свеженькую человеченку было меньше, значительно меньше. Сэр Брем Стокер раскрыл так же в своих книгах часть тайны вампиров, о том, что святые вещи для них губительны, но вторую часть, самую главную, он не поведал миру. Вера… Вот что самая главное. Если человек верит, то он может и отогнать вампира самодельным крестом из двух палочек, даже не освещенным…
Да уж, размышления о людях и теми, кто живет с ними по соседству и обладает магическими способностями, могут занять часы, а то и дни. Все-таки, пора задуматься и о более животрепещущих темах на сегодня. Например, о девушках… Не стоит отрицать, для Себастьяна это была одна из самых интересных тем, вот об этом он мог рассуждать хоть целый день, да причем с огромным удовольствием. Молодой человек по привычке взлохматил уже влажные от дождя волосы, такое человеческий жест, что даже когда он это понял, ироничная улыбка проскользнула на лице. «И все-таки, как бы я их не презирал, мы так порой похожи…»
-Да, вы правы, можете мне его не говорить… Тем интереснее мне будет его потом добиваться,- произнес Себастьян, наблюдая за тем, как девушка смотрит на детей. Ему стало интересно, а думает ли она о том, как их кровь может быть вкусна? Нет, он совершенно не хотел лезть ей в голову с помощью телепатии, это было бы с его стороны очень не честно.- И насчет того, что в ближайшее время я вас в покои не оставлю, вы тоже правы… Я очень упрямый,- признался он, сопроводив эти слова давно отрепетированным тяжелым вздохом.

0

6

Парк был одним из тех редких "клочков" природы в городе, а потому многие люди любили подобные места. Собственно Зариму-то было все равно природа или нет, обычно в подобные места его вытаскивал Синистр. Сейчас, увы, времена были не самые лучшие, вот раньше, когда вспыхивали постоянные войны клан Энеко, а точнее вышедшие из него никогда не отдыхали и оттягивались по полной, но сейчас... Можно было только вспоминать те веселые деньки.
По парку шло два "человека", Рофокаля решили не беспокоить, к чему устраивать ненужную бойню? Точнее сказать риск того что тут начнется бойня был слишком велик. А Синистр как обычно пошел в парк, что бы отдохнуть на "природе", а ещё поискать с кем бы познакомиться. Брат Зарима был одет в: черные спортивные штаны, чем то напоминающие брюки, Черные кроссовки, белая рубашка, а поверх черный пиджак, который скорее не одет, а висит на плечах, так же имеется красный галстук.
Руки Зарима были спрятаны в карманах, да так глубоко, что не было видно даже запястья, а сам Зарим немного сгорбился, что бы руки смогли войти так глубоко в карман. Глаза на немного опустившемся лице упирались в землю, вообще голова пустилась так низко, что сейчас Зарим видел носки кроссовок. В глазах читалось только полное безразличие ко всему, ну и возможно улавливалась некоторая усталость. А поведение Синистра могло заставить задуматься знающих его людей, второй выходец из Энеко шел, чуть ли не пританцовывая, на лице была улыбка блаженного идиотизма, если можно так сказать, улыбка по которой видно что человек вообще не думает, но при этом он очень счастлив или доволен. Зарим и Рофокаль не сильно удивлялись подобному, просто потому что уже привыкли, но трудно было привыкнуть к бесконечным приставаниям к представительницам слабого пола. Зарим приподнял голову и увидел лавочку, сразу после этого взгляд снова уперся в землю, а полудемон зашагал к лавке.
-Тебе лежать не надоело?- поинтересовался Синистр, шагая чуть помедленнее и глядя на своего брата.
-Не надоело,- без лишних слов отрезал Зарим, в буквальном смысле ложась на лавку, а руки подкладывая под голову.
-С тобой так скучно...- протянул Синистр, демон начал озираться по сторонам словно стараясь найти что-нибудь. - Догадайся, что я увидел!
-Либо девушку, либо какой-нибудь магазин, судя по голосу там ещё и выпивку можно купить, а может эти... Автоматы игровые, но сомневаюсь что подобное можно найти в парке,- в подобных заключениях была виновата не работа мозга, а скорее просто то что Зарим очень уж хороша знал Синистра.
-Первое, брат мой!- с какой-то не серьёзной торжественностью объявил Синистр. Вижу девушку.
-Тогда почему ты ещё сдесь?- поинтересовался Зарим, обычно после подобного объявления Син уже оказывался рядом с девушкой.
-Да она не одна вообще-то,- усмехнувшись сказал Синистр, Син обычно не лез в пары, а предпочитал девушек разгуливающих в одиночку, так меньше хлопот и проблем.
Зарим ничего не стал отвечать, точнее говоря просто не стал реагировать на подобное, да и что собственно Зарим мог ответить? Ввязываться в совершенно ненужные драки, ну или точнее в драки с кем попало любил Рофокаль, Зарим в этом плане был более привередлив. Собственно Зарим и остался лежать слегка прикрыв глаза, а Синистр в это время "пялился" на парочку, которую Зарим видел лишь мельком, в тот момент когда он отыскал лавку.

Отредактировано Zarim (2008-07-07 15:07:25)

0

7

«А ведь они совсем еще дети…»  Как легкое дуновение, пронеслись перед глазами Киры, ее молодые годы… Точнее та пора, которую она помнит и без книг… В те годы все было в новинку, все познавалось, открывалось… Люди были намного добрее, в отличии от того как исковеркали современные историки их нравы… В глазах многих из них еще встречалась наивность, которая в эту эпоху присуща только детям…  Они стремились к богам, а не хотели потеснить их… Мир изменился…
Кира откинулась на спинку скамейки и уперла взгляд в свои сапоги... капли, попавшие на них, медленно но верно скатывались вниз по гладкой поверхности, образуя собой миниатюрные речки, заметные лишь внимательному глазу… Но не только на сапогах собирались капли дождя… Легкое пальтишко девушки уже грозилось быть промокшим на сквозь и напоминало девушке, что пора бы уже идти в машину… Но Кира медлила… может она надеялась на что-то интересное, что способно хоть как-то разнообразить ее размеренную жизнь… Хотя врят ли… скорее всего, этого молодого человека задел тот факт, что она его, говоря современными словами, «отшила»… Да… Кира прекрасно понимала это… И где-то в глубине души ее развеселил этот факт… К сожалению это все было на столько глубоко, что даже не отразилось на ее несколько застывшем лице…
-В таком случае вскоре придется мне оставить вас…  Да… ей уже начала наскучивать эта прогулка… Киру несколько раздражал, тот факт, что ее покой нарушили… Осторожно проведя рукой по волосам, она легким движением растерла капли воды на них… «сказать по правде, он мне наскучил… такое уже было когда-то, и почему история циклична?»
Чтобы как то себя занять, девушка принялась изучать следующую смену людей на площадке где они сидели… Опять несколько детишек, но уже с родителями… Двое молодых людей на соседней лавочке… Бабушка, которая пыталась накормить стаю голубей какими-то крошками… 
Встав со скамейки, Кира согнала свою кошку с колен и направилась в сторону старушки… Поздоровавшись с пожилой женщиной, Кира попросила у нее горсточку этого корма и присев на корточки подождала, пока голубки подошли к ней и стали жадно склевывать эти крошки… Да…Кира уважала людскую старость… их жизни проносились гораздо быстрее чем ее, но порой они успевали сделать больше… Эту старушку она не впервые встречала, и уже знала ее историю, Дитя войны, забытое всеми… одна из тысяч похожих на нее…  Кошка же вернулась на скамейку и свернулась клубком на нагретом Кирой месте, совершенно не обращая внимания ни на Себастьяна, ни на моросящий дождь… ни на столь любимых ее хозяйкой птиц…

0

8

Из-за проклятого дождя Зарим часто моргал, уж слишком часто капли попадали в глаза. Но в целом дождь был не особенно сильным, поэтому это трудно было даже назвать неудобством скорее легким дискомфортом. Одежда все равно высохнет, а Зарим наверняка пролежит тут до конца дождя, во всяком случае он так думал, но вот похоже его младший братец не слишком обрадовался дождю.
-Ну вот... Теперь одежда мокрая, хоть бы зонтик взяли,- недовольно протянул Синистр, эта фраза заставила даже всегда холодного Зарима усмехнуться, но отвечать он все равно не стал.
-Ха-ха! Похоже мой выход!- обрадованно добавил Син. Можно было даже не думать о чем говорил Синистр, точнее Зарим мог не думая сказать, о чем была эта фраза.
-Интересно, как быстро ты сюда вернешься?- негромко сказал Зарим, слегка приподняв голову, что бы видеть своего брата.
-Нескоро, брат, нескоро!- сказал Синистр отходя от лавки, а Зарим в свою очередь решил все же пронаблюдать к кому на этот раз идет Синистр, хотя ответ был очевиден, к более или менее симпатичной девушке он не стал бы приставать из-за наличия семьи, а старушек он не особо любил, ну разве что буду очень пьяным он и мог приставать к пожилым людям, но сейчас вариант остался один, а именно девушка, которая сейчас кормила голубей.
Младший брат Зарима, имя которого было Синистр, сначала двинулся чуть в сторону, дабы сформулировать, что он сейчас будет говорить, ничего удивительного в том, что она кормила голубей, большинство девушек, да и женщин тоже, любят заниматься подобной чепухой или же просто любят животных, вот такая простая истина.
Синистр через минуту такой ходьбы сделал несколько быстрых движений  в сторону девушки (для него это пожалуй была девушка), пусть движения и были довольно быстрыми, но в тоже время они были и бесшумными, такой "походке" могли позавидовать многие японские ниндзя или ассасины, которые считались мастерами скрытых убийств, но куда уж им до тех кто воспитывался в семье Энеко и развивал подобные таланты с самого детства. Когда он подошел к своей "жертве" голуби даже не разлетелись, это было удивительно даже для Сина, хотя как он подумал ещё шаг и они точно разлетятся.
Сдается мне, голуби подошли не поесть, а полюбоваться на столь прекрасное создание,- улыбнувшись совершенно идиотской, но в тоже время добродушной улыбкой сказал Синистр, находясь справа от Киры, почти за спиной, хотя он слегка наклонился, что бы было понятней, что эта фраза обращена к ней.

0

9

-Ну, придется, значит, придется, и с этим ничего не поделаешь,- невозмутимо ответил Себастьян, с интересом наблюдая за тем, что собралась делать девушка,- Но, раз уж вы еще здесь, то я буду и дальше вам надоедать. Придется вам меня за это простить, такой я уж человек и ничего с этим поделать нельзя,- заверил он ее, смотря за тем, как девушка кормит голубей. Эта картина выглядела достаточно мило, даже молодой человек не стал бы этого отрицать, и даже умилительно, если бы не один очень интересный факт. Немного все портил взгляд девушки, все тот же самый, с которым Себастьян встретился совсем недавно в кафе. В данную обстановку он никак не вписывался, сюда бы больше пошло выражение заботы, ласки, тепла… А холодность… Нет. Абсолютно нет. – Девушка, почему вы так холодны ко всему? Почему вы так любите отпугивать от себя всех окружающий?- спросил он, положив ногу на ногу,- Из-за этого можно и одной остаться на всю жизнь,- заметил он, обреченно вздохнув. Хотя, ему скорее даже и спрашивать не требовалась. Это была извечная проблема абсолютно всех вампиров. Практически все существа, обладающие магическими способностями, живут очень и очень долго, точнее, веками, даже порой и тысячелетиями. Но вампиры, единственные, среди всех рас, которые почему-то так цепляются за свое прошлое. Любят порой похандрить, посидеть где-нибудь в сторонке и подумать, какая жизнь была столько-то лет назад, и по этой же причине Себастьян не хотел пользоваться телепатией, и так прекрасно знал, что там найдет. Молодой человек думал, что это, скорее всего из-за того, что они отчасти не живые существа. Они так похожи на всех остальных, но, не смотря на это, их относят к классу нежити. И по этой причине, по истечению годов, они все решают поиграть в одиноких стариков, чего они когда-то были лишены. Накидывают на себя паранджу отрешенности от мира сего, и ходят серее тучи. Никак они не могут понять, что, не смотря на то, сколько они уже прожили, они могут прожить еще столько же, а вместо этого они свою жизнь запирают в кладовки под замок и наслаждаются своим состоянием. « Прямо закомплексованные все какие-то… Жизнью надо наслаждаться, а не гробить вот таким способом. Мда, скорее всего, на это любой вампир мне скажет, ты слишком молод, тебе этого не понять, их любимая и самая ходовая фраза. Думают, что самые умные на земле и самые одинокие. А вот этим, они схоже с людьми больше, чем все остальные. Только люди любят думать, что они единственные и неповторимые, что проблемы всех, по отношению с их проблемами – пустяки жизни. Вот только одна нерешенная задача, они все абсолютно одинаковые…» Себастьян слегка понурил голову, ему было жаль девушку. «Страдает из-за своей же собственной глупости… Хотя, она на это скорее всего скажет, что ей и так нравится жить. Все вампиры такие предсказуемые.»
Но тут, ход мыслей Себастьяна на тему «вампиры считают, что их никто не понимает» остановило то, что к понравившейся ему девушке, которая так и скрывает своей имя, приближался какой-то мужчина, что у другого мужчины может вызвать злость. Все особи мужского пола по своей натуре очень ревнивы, ничего с этим нельзя поделать, поэтому, нельзя их за это ругать, а вот пожалеть – всегда, пожалуйста. Их даже порой задевает тот факт, что незнакомая девушка, которая ему понравилась, так же приглянулась и кому-то другому. Не смотря ни на что, все они считают себя самыми настоящими обладателями. Себастьян невольно фыркнул, наблюдая за тем, как тот подходит к блондинке, и мысленно окрестил этого незнакомца «позером». «К вампиру решил подкрасться незамеченным, чтобы показать, смотри как я умею! Все же знают, что вампиры за милю чувствуют любое живое существо, но я смог это сделать! Ой, обрати за это на меня внимания, я же такой молодец, прямо… высший пилотаж.» Язва, вот как можно было прозвать Себастьяна. Если ему кто-то не нравился, он начинал мысленно комментировать каждое движение этого человека, каждое  слово. Он сейчас прекрасно знал, что если выскажет все, что он сейчас подумал вслух, то этот тип его либо проигнорирует, либо наградит презрительным взглядом, мол, какое ребячество! «Нет, еще он может заявить, что сделал это не специально, что он просто такой на самом деле. Знаем мы вас, и не таких встречали.» -Молодой человек, заверю вас, что на столь прелестное существо пришли полюбоваться не только голубы, поэтому, не могли бы вы двинуться немного в сторону? А то весь обзор на эту милую картину загораживаете,- подал Себастьян голос со скамьи, немного вежливости никогда не помешает, даже с примесью неприязни и презрительности.

0

10

Птицы размерено склевывали крошки с руки Киры… Женщина к тому времени уже ушла, на прощанье проворчав что-то в сторону Киры и ее нового знакомого…
-Врят ли вам удастся напугать меня одиночеством, Себастьян… Оно служит мне скорее вознаграждением за столь некогда активную жизнь… Хотя это не так уж и важно… Сказать по правде девушка уже давно не с кем не общалась и немного рассудив, нехотя согласилась с молодым человеком… Буквально через несколько мгновений, она буквально всем телом почуяла приближение еще одного существа… Кира была поражена, и чуть было не поднялась с корточек и не сказала «Браво»… Не будь у нее ее инстинктов, доведенных до совершенства, и будь она на тысячелетие помладше, то не заметила бы приближение еще одного человека… хотя вновь не совсем таки человека…  «Сегодня парк кишит нечистью… приближается праздник… хотя меня это не радует…»
-Однако вы не правы… на подобное мне создание не всякий голубь решит прилететь ради любования прекрасным…  скорее всего их привел голод… «А ты сегодня очень многословна… неужели наскучил покой?»
Тут со скамейки послышался язвительный комментарий и… и девушка рассмеялась… У вампирессы оказался довольно громкий и заразительный смех, который ни чуть не соответствовал ее холодному взгляду, который буквально прижился к ее глазам и не исчез даже в редкий момент веселья… Это был первый раз когда девушка засмеялась, за последние несколько недель… хотя это и не срок для нее… Но ничего нельзя было поделать, как и остановится… способность улавливать логическую нить событий исчезла… А голуби… голуби просто разлетелись, напуганные резкими звуками и надобность быть столь близкой к земле исчезла…
Распрямившись Кира смерила еще одного нового знакомого взглядом, который не так давно достался и Себастьяну… Тот же лед в ее глазах, тот же буквально сканирующий взгляд… Но было одно но… на этот раз она чуть улыбалась, так что кончик одного из клыком упирался в нижнюю губу...
-И что же заставило вас обоих сочесть, что мне необходима компания?

Отредактировано Kira Lagret (2008-07-09 18:17:27)

0

11

-Да-да конечно, я об этом и не подумал,- со странным весельем объявил Синистр, хотелось ещё добавить "дядя", но в целом обращение "молодой человек" очень подходило к внешности Сина, да и тем более провоцировать кого-то или ввязываться в ненужные разборки младший Энеко не собирался, во всяком случае сейчас. Синистр сделал шаг в бок, посмотрев сначала на незнакомого ему парня, а затем на "девушку". Сейчас вроде должно быть видно...- почесав затылок и изобразив наигранную серьёзность сказал Син.
На смех Синистр среагировал с некоторым недоумением, наверное, потому что сам он это смешным не счел, и не потому что это было обращено к нему, в целом он особенными комплексами не страдал и над собой всегда можно было посмеяться, но тут скорее сам шутка или сарказм был ему не очень понятен. Чувства юмора у всех демонов прошедших "школу" Энеко был своеобразный.
-Возможно голод, но быть может и все вместе,- в с той же улыбкой, хотя сейчас она переросла в ухмылку, сказал Синистр.
Однако следующий вопрос действительно заставил демона задуматься. А действительно зачем он решил составить компанию? Подходя к каждой особи слабого пола Син даже не задумывался о подобных вещах, пожалуй в голову приходила фраза "хочу её!", но естественно слово "хочу" в данном случае не очень подойдет. Тут наконец Синистр вспомнил собственно зачем он сюда пришел, точнее почему он притащил сюда Зарима. Просто поспать в парке? Ну нет, нужно было как-то ег расшевелить и кажется в голове демона промелькнула мысль, как подключить сюда своего брата, ну и одновременно начальника, не целыми днями же ему спать.
-Да я вот и не собирался подходить, но вот брат...- Синистр указал пальцем на лежащего на лавке Зарима, тот видимо все же расслышал это, опять-таки сказывались годы тренировок, старший брат повернул голову в сторону Сина и даже приоткрыл глаза. ...Сказал, что такое очаровательное создание нельзя оставлять в одиночестве, а ваш компаньон...- взгляд в сторону неизвестного ему парня. Видимо... Эм... Собирался уходить...- неуверенно сказал Синистр, хотелось сказать "но вы отшили своего компаньона", но все же он решил несколько видоизменить фразу. Демон взглянул на Зарима и самодовольная улыбка, нарвалась на вопросительный взгляд. Конечно, Зарим слышал разговор, хотя и мельком, но зачем его туда вмешали не понял.

0

12

Себастьян мысленно вообразил перед своим взором «активную» жизнь девушки, за которую она теперь, так сказать, расплачивалась одиночеством. Как и понятно, его изощренный ум не мог нарисовать ничего приличного, хотя, впрочем, и эти картинки его не очень расстроили.
-Ну что тут скажешь, я вас в этом понять не могу, мне бы лично не прельщало провести тысячелетия в одиночестве,- заявил он, беззаботно пожав плечами. «Хотя, с ней я не против был бы провести пару столетий, не видя больше никого. Думаю, эта крошка не скоро бы мне смогла надоесть» Себастьян ухмыльнулся своим мыслям, хитро косясь на девушку, которая отлично спряталась за их новым «знакомым». Ну, наконец-то, демон соизволил сдвинуться со своего места, и отреченный вновь смог залюбоваться прекрасной блондинкой, демонстративно изобразив на своем лице восхищение, которое охватывала его. Ну конечно, все на самом деле было не так серьезно, всего лишь небольшая игра на публики, которая никогда не помешает.
Тут девушка явно немного повеселела и решила отойти от своего серого настроения, потому что с ее уст неожиданно слетел довольно задорный смех. Себастьян не очень понял, а что собственно он смешного пропустил? Но он решил на этом не зацикливаться, потому что изощренный юмор вампиров был известен повсеместно. Расскажи им действительно забавный анекдот, и они испепелят тебя своим фирменным взглядом. А вот расскажешь про какую-нибудь ужасную автокатастрофу, в которой погибли люди, так они будут пол дня веселиться. Да и к тому же, не стоит отрицать, что они все, ну, хотя лучше сказать, практически все, настоящие фанаты пыток, основанные на сексуальной почве. Себастьян не мог сказать, такая ли эта девушка, да его этот факт и не очень-то волновал, если честно. А что, каждый развлекается так, как умеет, и ничего такого уж ужасного он в этом не видел.
-Если честно, я вам еще в кафе объяснял причину того, почему я к вам подошел, но вы кажется, все прослушали,- ответил он, сопроводив свои слова горьким тяжелым вздохом, мол, этот факт его ранил до глубины души. Да, долго он этот вздох оттачивал перед зеркалом, ведь надо к этому приплюсовать еще и подходящее выражение лица. –Я посчитал, что такую прелесть как вы нельзя оставлять в одиночестве, к тому же, вы мне показались слегка грустной, поэтому я решил немного приободрить вас, и, как я вижу, мне это все-таки немного удалось,- и от этого молодой человек был довольным до чертиков. Себастьян перевел свой взор на недавнее пришедшего демона и мило улыбнулся,- Ваш брат явно ошибся, у меня и в мыслях не было покидать столь замечательную девушку в ближайшее время. Так что, вы можете быть спокойным и покинуть нас, я девушек в одиночестве не оставляю,- от чистого сердца заявил он.

0

13

Квартира

Дальше парка такси все равно бы не проехало, как ни как это была Венеция, а не, допустим, тот же Париж. Если уж Ни решил пробираться дальше в глубь города то только пешком. Хотя быть может хватит и просто парка, он еще сам не знал. Каждый вечер он выходил на улицы города и скитался по ним едва ли не до самого рассвета, а потом как обычно шел в какое-нибудь раннее кафе, где завтракал,, а после домой – спать. Позже всегда наступал вечер и стандартный набор из супермаркета и вновь улица. Уже несколько лет подряд одно и тоже. Пожалуй, любого бы это вывело из себя, подобная однообразность, но Ни устал от приключений, скорее всего именно так.
Автомобиль остановился у парка, около его западного входа. Дождь уже не особо волновал парня, теперь оставалось лишь пройтись по парку, выкурить с полпачки и лишь после углубляться в город.
Парк встретил его сравнительной тишиной и необычным уютом, одно что только дождь мешал толком покурить, а до беседки, если память ему не изменяла, было еще идти и идти.

«… Мальчик подошел к окну и увидел как около десятка копий воткнулись в тело его друга. Мать и отца он не видел, знал только, что они уже… Он не мог признаться себе, не мог произнести это слово. Боль. Страх. Ненависть. Пустота. Все слилось в едином вихре убивая мальчика по имени Ни Со. Так ведь он и так умер, вон он в широкополой шляпе пронзенный десятком копий развалился на дорожке, ведущей к дому, и кого волнует, что после того как с него снимут шляпу вместо необычайно золотых волос будут обычные черные, вместо необычайно печальных глаз будут радостно-облегченные, одно что улыбка такая же как всегда…
Родители лучшего друга обсуждали убитых соседей, то как они воспользуются их землей, их запасами, если  конечно их не заберет эта банда, и даже если и заберет, то не так уж и страшно.
Мир медленно рушился, рассыпаясь осколками. Слез не было, глаза мальчика сейчас представляли бездонную пропасть. Пустую, безжизненную пропасть. Его сердце едва-едва билось ведь он, Ни Со, умер. Умер вместе со своей семьей, вместе со своим лучшим другом, вместе любящими доброжелательными соседями, а эти двое, стоящие сейчас у окна, не кто иные как грубые копии соседей. Все умерли. Остался только мальчик, родившейся под звездой «смерти» и «небытья»…»

Если бы не неожиданный шум со стороны, просто из кустов выскочили дети, весело смеясь и убегая к скамейке неподалеку, где судя по всему сидели их родители, то Ни пожалуй вспомнил бы то чего поднимать не стоит, то что лучше забыть раз и навсегда. Уже не обращая внимания на дождь, парень закурил. Он ничего не чувствовал, просто хотелось курить, а еще хотелось выпить, а еще поесть и выспаться, но не на полу, а на кровати, или даже на софе. Старой софе, где сейчас спит тот уличный пес.
- Вшивая скотина… – Раздраженно выдохнул Ни, вступая под своды небольшой шестиугольной беседки возле южных ворот парка. Он просто представил как этому псу сейчас хорошо спать на софе и то, что после пса он уже там прилечь точно не сможет. Это выводило из себя. – «Надо было все-таки убить ту дворнягу…» – Посылая окурок в мусорку, выдохнул Ни. В отдалении были видны люди, но, к необычайной радости парня, около его беседки не было никого. Тишина, сравнительная, да и вовсе не тишина, и покой, вообщем-то и не покой вовсе, даже не умиротворение, а так. Однако одного из посетителей парка парень узнал, просто приходилось пару раз с ним встречаться, когда был наемником. Однако, Ни направился к скамейке, находящейся в этой беседке по центру, вокруг опорного столба. Уже на скамейке была закурена вторая сигарета, а вместе с ней новая мысль, что не зря во внутреннем кармане пальто осталась вчерашняя пресса. Газета быстро обосновалась в руках парня.

0

14

Дождь не прекращался, к тому же и пресса писала полнейший бред. Создавалось такое впечатление, что автор каждой статьи пытался написать бред похлеще чем у соседа. Вот только сравнительный покой Ни был нарушен каким-то стариком.
- Ох… ну и зараза же этот дождь! – Возмущенно ворчал какой-то старик поднимаясь в беседку. Ему на вид было лет семьдесят, а может и больше, короткие седые волосы, такие же «седые» глаза. Самая невзрачная одежда, обычная палка на которую он опирался при ходьбе, тоже была невзрачна и проста. - Извините меня, молодой человек, но в моем возрасте люди быстро устают, поэтому думаю вы не будете против, если я посижу здесь… – Ни ничего не ответил лишь слегка качнул головой. Вообщем-то он даже не поднимал взгляд от бредовой газеты. - Вижу вы не особо разговорчивы… – Вздохнул старик, усевшись на скамейку позади Николя. - Я вас понимаю… сейчас редко встретишь людей с кем можно поговорить, да еще чтобы было интересно… не то что раньше… – Судя по запаху и скрежету зажигалки старик закурил. Сигареты, надо заметить, были у него пахучие с не очень-то приятным ароматом. - Эх… нет ничего лучше, чем закурить сигаретку, сидя во в такой вот беседке, когда вокруг идет дождь… самое главное при этом не вспоминать прошлое лучше уж строить планы на будущее… хотя… думаю вам еще рановато понять мою мысль, без обид, но по-моему вы слишком молоды... – Старик начинал выводить Ни из себя, не хватало еще чтобы тот начал проповеди читать что хорошо, а что плохо.
- А не слишком ли ты стар, чтобы курить столь отвратительные сигареты? – Сухо произнес парень, складывая газету.
- Что за глупости… – Рассмеялся старик, нарочно делая громкую затяжку, чуть ли не со свистом. - Сигареты все одинаковые, мне нравиться аромат этих, тебе, как я понял, нет… чем травиться нет разницы и тем более когда травиться тоже… – Наверно он пожал плечами, вот только Николя не оглядывался, поэтому точно сказать не мог. - Вот сам-то ты со скольки лет куришь?
- А тебя это так волнует? – Покачал головой парень, закуривая очередную сигареты. Приятный аромат сожженной спички на мгновенье перебил термоядерный запах стариковских сигарет. - Допустим с четырнадцати…
- Вот… – Протянул старик, начиная шуршать какой-то бумажкой. Наверно достал ее откуда-нибудь из пальто. Своего серо-зеленного тусклого пальто. - А я с десяти… и без малого семьдесят лет уже курю, а еще пью с двенадцати… а еще…
- Понял уже… – Покачал головой парень, едва заметно улыбнувшись. Что, надо заметить, было редкостью. Что бы Ни и улыбнулся, да еще в разговоре с каким-то незнакомым стариком! Это было что-то явно из ряда вон.
- Понял он… – Заворчал старик, пристукнув своей палкой по полу. - Да ничего ты по-моему и не понял… ну да ладно… не мое это дело… лучше расскажи завел ли ты семью, как поживают родители, что-нибудь еще в этом роде… мне как прадеду всегда интересно послушать…
- Ты не мой прадед… – Холодно проскрипел парень, скрестив руки на груди. Как же все-таки надоедлив был этот старик, испортил такой вечер. Хотя испортил ли? Быть может наоборот. - Нет никого… один я… с собакой живу… – Все-таки ответил ему Ни.
- С собакой? В твоем-то возрасте! С женой и детьми… хотя бы с женой...
- Хватит, а?! – Не выдержал Николя.
- А что хотя бы за собака? – Будто последних двух фраз и вовсе не было, продолжил старик. - Вот помню у меня был пес, обычная дворняга… такая наглая вшивая скотина, но с необычайно печальными глазами… не поверишь он любил пиво пить и всякую дрянь из фастфудов жрать… эх… жаль только что помер, а ведь какой умный был… сам двери умел открывать…
- У меня такой же… а еще эта скотина спит на моей софе… – Вздохнул Ни, приложив руку ко лбу. Ведь все так и было тоже дворняга, тоже вшивая, тоже пьет пиво и жрет всякую дрянь, тоже печальные глаза и тоже умеет открывать дверь.
- Дитятко наверно от моего пса… эх… об одном только жалею, я ведь так и не дал ему имя… скотиной, блохастым, вшивым, дурным и еще как-то… только так и называл, а имени не было… извинись перед его дитятком за меня… ладно… – С надеждой в голосе произнес старик.
- Пфф… ты слишком надоедлив… – Сокрушился Ни, качая головой.
- Ну... и на этом спасибо, молодой человек… – Пожалуй в этот момент старик улыбнулся, а затем поднялся со скамейки и направился к выходу. - Ладно… я отдохнул, покурил и поговорил… вот доживешь до моего возраста и поймешь какого это когда все кого ты знал померли и поговорить уже не с кем… а пока не забивай голову подобной дрянью, на вот лучше… когда небо отчиститься от туч… пусти его с балкона, или крыши… надеюсь ты высоко живешь… – Старик протягивал аккуратно сложенный бумажный самолетик, из самой обычной оранжевой бумаги. - Надеюсь мы еще встретимся, я здесь каждый день появляюсь, завтра вечером буду ждать тебя… – Улыбнулся старик и захромал под дождем в сторону восточного выхода из парка.
- Как же ты надоедлив… – Усмехнулся Николя, закуривая очередную сигарету. Разговор со стариком в принципе испортил весь вечер, зато подарил надежду на то чтобы испортить следующий и отогнал воспоминания. Завтра, Ни был уверен, он снова придет сюда, чтобы испортить себе и завтрашний вечер. Однозначно.
Дождь не прекращался. Да и стоило ли ему прекращаться. Пусть неприятные воспоминания подождут, сейчас у Николя было не сказать, что прекрасное, но все же лучше чем до разговора со стариком настроение. Одного не хватало – кофе, хотя от нормальной еды парень тоже бы не отказался. Только поэтому он поднялся со скамейки и направился вслед за стариком, под дождь, а тот знакомый, с которым когда-то пересекались, работая в Арвеноре, по мнению Ни против не будет, тем более парень оставил ему вчерашнюю бредовую газету. Если надо быдет, то найдут, куда денутся.
Не сказать, что под дождем было приятно идти, но все же куда лучше нежели полчаса назад. Вот только не закурить. Ни хотел найти место где можно выпить кофе с сигареткой, и было бы вообще замечательно, если бы еще и почитать будет свежая пресса. Хотя кого волнуют желаний парня, который в свои двести двадцать пять лет живет с дворнягой? К тому же гуляет по улицам города. Вечером. Под дождем.

Кафе «Блеск Стали»

0