[Десять Мечей Бога]

Объявление

Десять Мечей Бога
Важно:
Рейтинг игры: NC-21! Для регистрирующихся: 1. Имя пишется на английском языке; 2. После регистрации, без наличии анкеты сроком 3 дня, аккаунт удаляется; ..
Админы:
Anna Verdier
Kael
Vincent
Гостям:
Если вы хотите прорекламить свой форум не надо регистрироваться, форум Реклама открыт специально для вас.
Погода и время в Венеции::
18 января 2008 года. 18.00-23.00. На улицах прохладно, с неба моросит мелкий дождик. Полную луну совершенно не видно из-за туч...
Погода и время в Париже:
18 января 2008 года. 21.00-03.00. Холодный промозглый ветер завывает на улицах. Идет мелкий противный снежок.
Наш Баннер:
Всё еще в разработке
Действия в Игре:
Венецианский карнавал 2008 проходит с 26 января по 5 февраля.Весь город готовится к этому знаменательному событию, площадь Сан-Марко уже сейчас начинают украшать.Плохая погода едва ли мешает жителям радоваться предстоящему празднику
Модераторы
Daniel Lagret.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Десять Мечей Бога] » [Мелочи городской жизни] » [Аптека Рикароннэ]


[Аптека Рикароннэ]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неподалеку от Венсенского леса находиться эта маленькая с виду аптека. Подвальное помещение, небольшой торговый зал в мягких салатовых тонах. Постоянная пара продавцов – древний старик, фамилию которого никто просто не запоминает, его все знают просто как «Старик Себастьян», и юная девушка, хотя все ошибочно предполагают, что она внучка Себастьяна, но на самом деле она никакая ему не родственница, а просто студентка, устроившаяся на работу в эту маленькую аптеку.
Сдесь посетители смогут найти все необходимые лекарства и возможно даже больше. Кто знает чем может закончиться ночная вылазка в аптеку…

0

2

[Жилые массивы] >> [Квартира Лавви]

Хотя Михаил, по прозвищу, только для своих, - Вжик, и был не в лучшем состоянии, но до аптеки довез без проблем и самым коротким путем, порой огибая основные улицы переулками или вообще дворами. Уже в пять минут девятого машина остановилась возле подвальчика над которым красовалась вывеска - "Аптека Рикароннэ".
Это было место всецело принадлежало некоему Кэлу Труппу, который, как думаю не сложно догадаться, был демоном Каэлом. Это была не рпосто аптека, а по совместительству своеобразной боевой базой для отряда парня. Позади торгового зала скрывалась довольно большое помещение, где и хранилось все вооружение отряда.
Сейчас в аптеке было пусто, как ни как, старик Себастьян, предварительно договорившись с Кэлом, на сегодня исчез, а оставлять аптеку на студентку, таково было прозвище девушки, ни хозяин, ни старик не решились. Во всяком случае ключи всегда были при демоне.
Внутри было темно и... мягко говоря, как-то не уютно, зато после включения света становилось легче. Не на много, но все-таки вся жуть, вызваная специфическими ароматами аптеки и какой-то жуткой темнотой здесь царившей, улетучелась, оставалось лишь неприятное ощуение чьего-то присутствия.
Во всяком случае, самое неприятное и пожалуй страшное досталось Михаилу - дожидаться за прилавком Рико и Лавви. За прилавком этого "убежища маньяков", как он назвал это место, не из-за того что оно было базой, а лишь из-за жути торгового зала. Тихой, едва заметной, незаметно подкрадывающейся жути...

- Марго... - Неожиданно, так что девушка даже вздрогнула, начал Каэл, повернувшись к ней полубоком. - Твоя задача будет проста до нельзя, но в тоже время ужасно сложна...
- Говори нормально... - Напряглась демоница, скрестив руки на груди. она уже минут пять сидела на столе в центре помещения, пока Кэл ползал среди полок в поисках чего-то.
- Ну... тебе предстоит часов пять лежать в засаде, да еще так, чтобы тебя не заметили, а все для того чтобы после моего жеста сделать выстрел... вот... из... это-го... - Демон расплылся в улыбке, вытаскивая из угла чудесное орудие, которое было так любимо Марго в прошлом. Вот только сейчас винтовка вызвала на ее лице, мягко говоря, столкновение противоречивых чувств. - Да-да-да... наш гость будет именно настолько серьезным... так что не промахнись...
- Пфф... - Возмутилась девушка, забрав из рук демона оружие. Она желала вновь привыкнуть к нему, как ни как, долгое время Марго уже не брала в руки "малыша", это прозвище было выцарапанно кем-то на дуле, так в принципе и прижилось.
- Когда все придут... тогда и закончу с объяснениями... а пока... спать... - Усмехнулся Каэл, устраиваясь на небольшом диване. Древний, наверно как сам старик Себастьян, диван стоял возле вхыхода из помещения "базы", во всяком случае, демон устроился на нем и задремал.
Трость оборотней он спрятал в надежном тайнике, о котором из отряда никто не знал, разве что старик Себастьян. Главное ведь как красиво спрятал, так что ни Вжик, ни Марго ничего не заметили. Ловкость рук и никакого обмана, помогли ему спрятать трость до часа икс...

0

3

[Город] » [Лионский вокзал]

Такси катало Лавви и Рикардо по городу минут десять. Путь водителю указывал оборотень, говорил как и куда именно ехать, где быстрее, где медленнее, где стоит вообще остановиться и подождать. И все это в течение десяти минут!
Если слежка и была, то от нее уже оторвались, разве что если следили ками, то все было бесполезно. Во всяком случае, без пятнадцати девять машина остановилась в квартале от аптеки, расплатившись, Рико и Лавви скрылись во дворах, где блуждали еще минуты три, лишь после этого они направились прямиком в аптеку.
- Вжик… тащи аптечку и запирай вход… мы в заднее помещение… ждем там… – Словно гром среди ясного неба раздался оглушительный голос Рикардо в помещении аптеки, где Михаил уже успел задремать. Вампир был бледнее снега, его трясло и холодный пот струился по лбу. - Кошмары? – Вежливо поинтересовался оборотень.
- Только вы двое… – Вздохнул Михаил, сейчас спорить и ругать сопартийцев он не стал бы, как ни как, видел состояние оборотня. Открыв им дверь, парень спешно закрыл дверь и начал искать аптечку о которой говорил Рико.
Специальная, вот как раз для подобных случаев, практически все содержимое которой было приобретено в Семнадцатой квартире. На поиски ее ушло много времени, как ни как, старик Себастьян запрятал ее далеко, чтобы, не дай Бог, его студентка-помощница случайным образом не продала ее посетителям. Во всяком случае, он таки сумел ее отыскать, после чего выключил свет в торговом зале и спустился ко всем…

В тоже время. Заднее помещение аптеки.
Марго проверяла, уже минут пять надо сказать, удержит ли он одной рукой винтовку, но не получалось. Рука дрожала и мешала прицелиться. К тому же, стреляя с одной руки из этого оружия, даже демон повредил бы руку. Хотя человек не смог бы представить даже как из подобного оружия стоя стрелять, для них существовало лишь одно положение – лежа, неподвижно закрепив винтовку. Марго узнала о приходе Лавви и Рико лишь когда те уже вошли в зал. Вид у них мягко говоря был потрепанный, особенно у оборотня…
Каэл едва ли не сразу понял, кто вошел в аптеку в столь поздний час. Сомнений не было, это были его доверенные «люди», вот только когда он воочию увидел их, он малость возмутился. Как ни как, он просил не вступать в бои, вроде бы просил, вроде бы не вступать. Во всяком случае, парень вяло поднялся с дивана и помог демонице усадить оборотня на тот самый старый, шатко-валко стоящий диван.
- Фух… сейчас отдышусь и все объясню… – Сказал Рико, прикрыв глаза и тяжело дыша. Как ни как, ходить с переломанными ногами, ребрами и руками было крайне тяжело, к тому же еще не все разрывы внутренних органов затянулись. - Лавви… можете не спрашивать… – Произнес оборотень, на что демоница обиженно отвернулась, а после вообще ушла в другую половину залы.
Вот тут и подоспел Михаил вместе с черным чемоданчиком, на котором красовался красный крест. Каэл мгновенно изъял важный груз из рук Вжика, после чего щелкнул оборотня по колену, животу, груди и голове, а зетм еще и по локтю. Рико лишь поморщился от боли, когда щелчки демона задевали больные места, зато Кэлу было ясно какие именно порошки необходимы обортню.
- Фух… вообщем дело было так… – Начал Рикардо, приоткрыв глаза. Марго в это время положила винтовку на стол и подошла ближе, чтобы не упустить не единого слова из рассказа оборотня, как ни как, ее весьма интересовало куда это он и Лавви отлучались. Михаил сидел на одной из двух ступенек у входа в зал, наваливаясь на закрытую дверь, по его лицу можно было прочитать крайнюю степень заинтересованности. Лавви, даже она не удержалась и подошла ближе, ей было интересно, как Рико извратит историю, которую не доверил рассказывать даже ей. Каэл не подавал виду, он все так же смешивал какие-то порошки, казалось он вообще не заинтересован в рассказе, хотя Рикардо понимал, что как раз ему это важнее всего. - Мы отправились на вокзал, чтобы встретиться с одним моим марсельским другом, он поставщик оружия и я, надеялся, на его помощь, как ни как, подешевле бы должно было выйти. Прибыв на вокзал, мы встретили Однорукого, хотя это и не входило в наши планы, но мы последовали за ним. В пятом привокзальном складе завязался бой, у него была напарница, отличный стрелок, сам же однорукий использовал технику о которой я только слышал, но никогда не видел… он из японских кукловодов, уверен, что кукла не показала и половины своих возможностей, тем более что через пять минут после начала боя, они взорвали стену и скрылись на поезде. Договориться о поставке оружия смогли, правда пришлось идти на некоторые ухищрения. – Закончил Рико и принял бокал с мутно-фиолетовой слегка густоватой жидкостью из рук Каэла, который в свою очередь с невозмутимым видом поднялся и закурил, наполняя воздух синим, почему кажущимся в местном освещении, печальным дымом.
- Ну, в данной ситуации очень правильно, что не забыли договорить об оружии. – Отстраненно произнес демон, пуская дымные колечки. - И все же… этот ваш Однорукий меня не перестает удивлять. У кукол японских, сколько помню, существует двадцать, так сказать, опорных точек… на каждую точку по нити, итого по две нити на каждый палец… ну, двурукого кукловода… искусных кукольников я не видел уже лет сто, если не двести… а тут… одной рукой! По четыре нити на пальце! Еще и до такого состояния тебя… – Каэл покачал головой, делая очередную затяжку.
- У него было слабое место… при попадании в голову, ну, кукле… нити обрывались… вроде бы… просто когда бил по голове голова неуклюже качалась секунду другую после удара. – Замети Рикардо, тяжело вздохнув и выпив жижу из стакана. На лицах сопартийцев выступила гримаса ужаса, ибо эта жижа была действительно густой, склизкой, мутно-фиолетовой. Такое затронуть было противно, а уж проглотить! Вжика едва не вывернуло, ладно хоть он вовремя отвернулся. Лавви в свою очередь просто прикрыла рот рукой, но взгляд не отвела. Марго скривилась в самой выразительной, пожалуй, действительно самой, гримасе, но внимательно смотрела, как жижа сползает по стенкам стакана в рот оборотня. Рикардо в свою очередь предпочел закрыть глаза и правильно! Он ожидал, что в рот вольется жидкость, но вместо того словно какой-то слизняк пытался влезть в него. Размером с кисть взрослого человека мутно-фиолетовый слизняк, который сперва полз по рту, затем буквально летел, скатился, благодаря своей слизи, по пищеводу и разбился в желудке, распространяя по телу какое-то странное ощущение, словно стоишь в пещере. Влажный холод, до костей, до сломанных костей, пробрал оборотня, а после мириады маленьких иголочек воткнулись в его тело, больно не было, но было весьма неприятно. Во всяком случае, уже через пару минут, а все сопартийцы молчали! Вжик отвернулся и про себя рассказывал себе анекдоты, чтобы отвлечься от фиолетового слизня. Лавви уже тоже отошла к ящикам с оружием. Каэл… ему вообще было без разницы. Лишь Марго внимательно смотрело за всем. Так вот, во всяком случае, уже через пару минут Рико почувствовал тепло аккурат в тех местах, где были повреждения костей и внутренних органов.
- Это зелье было предоставлено мне Себастьяном, уж он в этом деле мастер, оно лечит практически любые внутренние повреждения, правда вид его, меня, немного шокировал. Вкус я даже не решился представить. – Словно бы ничего ужасного и не случилось, произнес Кэл, докуривая свою «нервную» сигарету. Его сейчас до ужаса занимала та парочка с вокзала, особенно их работодатель, не сами же они решились на подобное действо. Игра выходила на абсолютно новый уровень. Новый. Сложный. Уровень. - Ладно… шутки в стороны… – Холодно, словно дыхание какого-нибудь бога зимы, произнес Каэл, закуривая вторую сигарету и приглашая отряд присесть за стол. Никто и не думал отказывать. Михаил в большей степени беззаботно подошел к столу и уселся подле Лавви, которая еще до слов начальства устроилась за столом. Марго, заинтересованная в продолжении, в два шага подскочила к столу и, положив винтовку на полку у стены, уселась напротив вампира и демоницы. Рикардо медленно, но уверенно подошел к столу и уселся аккурат на против, стоящего в стороне Каэла. Оборотень, можно сказать, сидел во главе стола. По правую руку от него была Марго, а по левую Лавви и Вжик. - Мой план таков…

0

4

Гробовая тишина повисла в помещении, когда Каэл закончил излагать план. В принципе все были против, что-то в этом плане было не от мира сего, не от этой эпохи, не для этих бойцов, не для их мировоззрения.
Михаил раскачивался на стуле, предпочитая отодвинуть размышления о предстоящей ночи на второй план. Сейчас он вспоминал тот день, когда он первый раз увидел Париж. Первый шаг в этом городе, первую покупку, это была пачка сигарет, заметим, первый бар и первая пьянка, а иначе и не назвать, затем ночь и новый день. Замечательные, надо сказать, воспоминания.
Лавви, старалась отвлечь себя от мыслей о предстоящей ночи, напевая себе под нос мелодию какого-то сериала, который она старалась смотреть по мере возможности, редко конечно получалось, но мелодию эту она запомнить успела. Простая веселая мелодия, вот только ее обеспокоенный взгляд выдавал ее беспокойство.
Марго просто закурила. А что еще ей оставалось делать. Телевизор она не смотрела, поэтому никаких веселых мелодий не знала, прошлое свое старалась не вспоминать, ибо не зачем. Вот и оставалось значит просто курить, затмевая разум сигаретным дымом. Приторно сладким в эту минуту казался он ей, но даже эта, казалось бы необычная деталь, не заставляла ее задуматься.
Рикардо впервые во время работы, не на празднике, а именно во время работы улыбнулся. Даже скорей оскалился. Кому-кому, а ему план в большей степени казался фекальным, мягко говоря. Особенно сейчас, когда он был осведомлен больше других бойцов Каэла. Вот только спорить с начальством не было ни сил, ни желания, поэтому оборотень закурил, одновременно стараясь отвлечься от мыслей о предстоящей ночи рассуждениями о парочке с вокзала.
- Вижу план вам пришелся не по вкусу… – Иронично констатировал Кэл, пожав плечами и запрыгнув на стол. - Отчасти я с вами согласен… был бы… с полчасика назад… когда я раскручивал другую идею, но в итоге решил от нее отказаться… как ни как сейчас зима и вам мерзнуть по пять часов не следует. – Возражения бы посыпались в любой другой день буквально горой после этих слов, но не сегодня. Странная усталость накинулась на каждого, находящегося в этой комнате. Не было более желания. Никакого.

(Пятью минутами раньше. Этот же зал. Эти же не-люди.)
- Ну и каков же план, командир… – Усмехнулась Марго, когда холод, окружавший Каэла, исчез, а на лице воссияла едва заметная улыбка.
- Потерпи… сейчас все узнаем… – Встряла в разговор Лавви, наверно, она единственная заметила в этой улыбке некое извинение, печаль, усталость.
- Ой-ой-ой… какие мы стали… – Усмехнулась Марго, глядя на демоницу. Злость яркими искрами плясала в ее глазах.
- Да хватит вам… – Не выдержал Михаил, легонько хлопнув по столу ладонью.
Спор между этой троицей длился около минуты, ни чего сверхестественного в этом не было, да и нового собственно тоже.
- Мы когда-нибудь сможем начать собрание как полагается? – Отстраненно произнес Рико, закуривая сигарету из пачки Каэла, которую демон кинул оборотню с полминуты назад. - Мы же вроде как одна команда… а вот такие склоки постоянно, ладно они не влияют на выполнение работы… а если бы влияли? Вам пора бы уже прекратить… ведете себя как…
- Ладно… все действительно как всегда… я, Лавви, Вжик и через минуту ты… – Вздохнул Марго, откинувшись на спинку стула. - Велико уважаемый наш командир… Каэл… я смиренно прошу прощения и готова понести любые наказания за свою не вовремя вставленную фразу… – Отчеканила девушка, тяжело вздохнув. Лавви и Михаил молчали, а что добавлять, когда Кэл расплылся в улыбке. Скверной, надо заметить, улыбке.
- Мне порядком подобное отношение уже надоело… но ничего страшного… сегодня это меня не волнует, слишком много было других более беспокойных моментов. – Улыбка медленно, словно таящий дымкой мираж, исчезала, не оставляя даже малейшего напоминания о себе. Да. Каэл Сэрон Вэль’Луцарос подумал и решил. Его план был готов, он был пожалуй семнадцатым из всех которые он придумал, лишь вторым из двух более менее подходящих для сегодняшней ночи, особенно учитывая все обстоятельства. - Сегодня вы патрулируете улицы города без меня, у меня назначена встреча с очень важным человеком в Венсенском Лесу туда я пойду один, если я замечу кого бы то ни было из вас там… – Взгляд демона остановился на Рикардо. - Пристрелю незамедлительно. Сегодня вы патрулируете только и только на западе города. – Демон оглядел команду, трое из четверых недоуменно смотрели на него, а Рико, надо заметить, и того буквально излучал гнев. - Сегодня ко мне… – Без вопросов начал Каэл, рассказывая о происшествии в ресторане «Ностальгия». Рассказав действия той загадочной тройки во всех красках, разве что умолчал о лионских контейнерах и Винсенте. - Встреча эта для меня важна, а ваше присутствие ее может сорвать. Думаю вы это и без меня уже поняли. Подстраховывать меня ненадо, не маленький, по старше всех вас вместе взятых буду… не помру… – Последний раз осмотрев сопартийцев, Каэл закурил, садясь на стол, полубоком к бойцам. - Суть вам уже ясна. Вы на запад, я на восток… сунетесь ко мне – убью. Все.

Сигарета медленно тлела в тонких пальцах демона. В зале царила тишина. Усмехнувшись, просто не было более мочи сдерживать усмешку, он спрыгнул со стола и кинул на стол ключи от аптеки, сам тем временем накинул на плечи легкое пальто, висевшее на вешалке у входа в залу.
- Рико… закроешь аптеку, ключи я завтра сам заберу. До встречи. – Усмехнулся Кэл, скрываясь за дверью.
Оказавшись на улице он полной грудью вдохнул приятный морозный воздух. Как же он ненавидел и любил зиму, правда сегодня была, так сказать, именно стадия любви. Поэтому раскинув руки в стороны он потянулся и радостно улыбаясь, направился к, неподалеку стоящему, такси.
- Елисейские поля. – Только и произнес демон, усевшись на заднем сидении. Хотя лучше сказать – развалившись. Буря, как он и предполагал, началась… сперва Лионский вокзал, Винсент, ресторан, письмо от старейшин клана Эрдионос в котором он объявлен главой клана, и вот теперь еще встреча в Венсенском Лесу. Что же ждет впереди… кто…

[Достопримечательности Парижа] » [Елисейские Поля]

0


Вы здесь » [Десять Мечей Бога] » [Мелочи городской жизни] » [Аптека Рикароннэ]